Wacker намерен расширить выпуск дисперсий сополимеров этилена и винилацетата (VAE) до 40 тысяч тонн в год в Ульсане (Южная Корея). Этот показатель превысит почти вдвое прежние объемы производства компании, нацеленной на активно развивающийся рынок стран Юго-Восточной Азии.

 «По нашим прогнозам, спрос на VAE в ближайшие годы будет увеличиваться, во многом это связано с переходом на экологичную продукцию. Новый объект сможет удовлетворить потребности рынка», – сообщает член совета директоров Wacker Chemie Огюст Виллемс (Auguste Willems).

 В стратегии Wacker Азия крайне важна, группа уже выпускает в Ульсане VAE под брендом Vinnapas, которые используются в качестве связующих. Сейчас группа ведет строительство второй линии производства продукции для применения в лакокрасочной и строительной отраслях промышленности. Комплекс планируется запустить в январе 2013 года, объем инвестиций в новый проект составит 10 миллионов евро. Кроме того, компания собирается увеличить мощности завода в Нанкине (Китай) до 60 тысяч тонн в год, пишет ЛКМ Портал.

Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru