Китайская Wison (Nanjing) Clean Energy построит завод по производству олефинов из метанола, полученного из углеводородного сырья, по технологии американской UOP (входит в корпорацию Honeywell International), пишет Rupec.ru. Предприятие мощностью 295 тыс. тонн этилена и пропилена в год планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году.

Honeywell предоставит патентованные технологии, технические проекты, катализаторы, адсорбенты, специализированное оборудование и будет проводить техническое обслуживание завода. Завод, который будет построен в Нанкине, станет одним из первых в мире, производящих олефины из метанола. Wison Clean Energy, входящая в шанхайскую Wison Group Holding, производит химическую продукцию (метанол, серу, синтез-газ) по технологии "чистого" угля.

Напоминаем, что VI Международная Конференция «Метанол 2011» состоится 30 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru