Компания Wittmann Battenfeld (Австрия) решила расширить в этом году производство на австрийской площадке, сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на KIWeb. Основанием для этого послужила хорошая ситуация с заказами и прежде всего – высокий спрос на новую большую машину MacroPower.

В ходе реализации проекта по расширению площадки будут увеличены производственные и складские помещения на 3 тыс. кв. м. Монтажные мощности по сборке вырастут примерно на 1,6 тыс. кв. м, помещения для предварительной сборки и складские площади увеличатся на 1,4 тыс. кв. м. Строительные работы начнутся весной 2012 года, завершение строительства запланировано на конец сентября 2012 года.

Машина MacroPower, которая впервые была представлена в 2010 году, была принята на рынке очень хорошо, говорят в компании. Оборудование выпускается с усилием смыкания от 500 до 1100 т. В будущем Wittmann Battenfeld ожидает высокий спрос на эту серию машин, которая характеризуется, по данным производителя, компактностью, модульностью и скоростью.