Компания «Казаньоргсинтез» (г. Казань, Татарстан) заключила с фирмой Yokogawa Electric договор о создании комплексной автоматизированной системы управления производством полиэтилена низкого давления предприятия. Договор предусматривает выполнение японской компанией всего комплекса работ, включая поставку оборудования, проектирование, инжиниринг и пуско-наладку.

В рамках реализации проекта Yokogawa Electric поставит на «Казаньоргсинтез» оборудование для автоматизированной системы управления технологическими процессами и часть оборудования для полевых контрольно-измерительных приборов (КИП) для завода по производству и переработки полиэтилена низкого давления. Соглашение об этом стороны подписали на прошлой неделе.

По информации «Казаньоргсинтеза», японская корпорация уже сотрудничала с предприятием. В частности, в декабре 2004 года Yokogawa Electric заключила договор с казанской компанией о поставке приборов аналитического контроля — хроматографов, а в мае-июне текущего года — контракт на поставку оборудования системы управления и полевого КИП для реконструируемого производства фенола-ацетона на заводе «Этилен».