Благодаря повышенному спросу на зимние шины и другим благоприятным факторам компания Yokohama увеличила прогнозируемые объемы продаж и прибыль за текущий финансовый год, сообщают colesa.ru.

Прогнозируемая прибыль Yokohama теперь равняется 9.4 миллиардам иен (около 101.8 миллионов долларов), тогда как в прошлом году компания понесла убытки в размере 5.7 миллиардов иен. Новый прогноз на 34.3% старого, который был опубликован 30 октября 2009 года.

Ожидается также, что операционная прибыль вырастет на 49.9% по сравнению с прошлым годом – до 19.2 миллиардов иен (208 миллионов долларов). Этот прогноз стал выше на 12.9%.

Объемы продаж, согласно новому прогнозу, снизятся на 9.1% до 470 миллиардов иен (5.1 миллиардов), суммы, которая на 1.1% больше, чем прогнозировалось до этого.

Фундаментом для роста продаж и прибыли более быстрое восстановление шинного рынка. К тому же промышленный спрос в Японии был сильнее, чем ожидалось, а сильные снегопады увеличили в Японии спрос на зимние шины, говорится в заявлении компании.

Спрос также вырос сильнее, чем прогнозировалось, и за пределами Японии, особенно, в странах Азии. Рост продаж увеличил коэффициент использования производственных мощностей, что также увеличило рентабельность производства.