В январе - сентябре 2016 года корпорация Bridgestone сократила объемы продаж и чистую прибыль.

Как говорится в отчетности Bridgestone, в 2016 году сохраняется неопределенность в мировой экономике, которая влияет на спрос на шины и показатели компании. В первые девять месяцев Bridgestone снизила продажи в единицах продукции, вследствие чего выручка сократилась на 13%, до 2,445 триллиона иен (22,7 миллиарда долларов). Операционная прибыль снизилась на 13%, до 329,4 миллиарда иен (3,5 миллиарда долларов), а чистая прибыль - на 6%, до 183 миллиардов иен (1,7 миллиарда долларов).

В Японии продажи легковых и легкогрузовых шин Bridgestone в натуральном выражении остались на уровне первых трех кварталов прошлого года, а продажи грузовых шин продемонстрировали стабильный рост. В Северной и Южной Америках выросли продажи легковых и легкогрузовых шин, но упал спрос на шины для грузовиков и автобусов, поскольку снизились поставки в сегменте первичной комплектации. В Европе, Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе Bridgestone увеличила продажи и легковых, и грузовых шин. В сегменте шин для спецтехники Bridgestone отчиталась о снижении продаж крупно- и сверхкрупногабаритных радиальных шин для строительной и горнодобывающей отраслей.

В целом продажи шинного отделения Bridgestone сократились на 15%, до 2,013 триллиона иен (18,6 миллиарда долларов), операционная прибыль - на 13%, до 300,3 миллиарда иен (2,8 миллиарда долларов).

Источник: colesa.ru