Завершились испытания компрессорной установки воздуха ключевого технологического подразделения завода – цеха полимеризации. Система, продемонстрировав полную работоспособность, переведена на автоматический режим. Никаких сложностей в процессе проверки агрегата у специалистов не возникло, сообщает ГК Титан.

Эта работа была осуществлена в рамках пусконаладки цеха полимеризации. Среди пусконаладочных работ также идет проверка насосного, компрессорного и другого динамического оборудования, настроек и работоспособности регулирующих клапанов и отсечной арматуры, обеспечивается подготовка комплектного технологического оборудования к испытаниям на инертных средах (воздух, азот), что позволяет провести очистку коллекторов, проверить работоспособность всех установок без траты продукта и без производственного риска.

Все пусконаладочные работы в цехе полимеризации ведутся под контролем специалистов компании Tecnimont – технолога Леонардо Гуарашо и механика Бруно Томази – работниками цеха полимеризации, отдела главного механика при активном участии аппаратчиков полимеризации. Это позволяет аппаратчикам тщательно изучить технологическое оборудование, освоить и отработать навыки, необходимые в обращении с ним. 

Завершают картину пусконаладки в цехе полимеризации монтаж электрообогрева и изоляции, а также финальные работы по благоустройству (покраска трубопроводов и т.д.).