Канадская Magna International Inc., крупнейший в мире поставщик автокомплектующих, 28 октября текущего года откроет в Калуге завод по производству автокомпонентов для российских предприятий Volkswagen, Skoda, Renault и PSA Peugeot Citroen, сообщает Plastinfo.ru.

На заводе в Калуге Magna планирует выпускать бамперы, передние модули автомобилей, решетки радиаторов (сборка) и рамы панели приборов, сообщает "Голос России". Мощность завода составляет 200 тыс. машинокомплектов в год. Компания не раскрывает до открытия завода объем инвестиций в этот проект. В настоящее время производственные площади завода составляют 15 тыс. кв. м. Штат сотрудников насчитывает 200 человек. Производство в тестовом режиме было запущено с июня 2010 года. На предприятии введены линии литья под давлением, окраски, сборки передних модулей и бамперов, а также роботизированной сборки.

Как сообщалось, в конце сентября текущего года Magna объявила об открытии трех объектов на территории Санкт-Петербурга. Завод Cosym в поселке Шушары производит кузовные детали для ходовой части и металлические элементы систем пассивной безопасности для Hyundai, General Motors, Nissan и Volkswagen. Предприятие Cosym в Каменке производит сборку узлов для кузовов Hyundai.

Magna также объявила об открытии завода Magna Exteriors и производства в Колпино (внешние и внутренние детали из пластика для автомобилей Ford и Nissan).

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.