BKT – единственный производитель шин в Индии, имеющий собственный завод по производству технического углерода. Это позволяет компании обеспечивать стабильность и высокое качество поставок этого сырья.

Новый завод, расположенный в городе Бхудж, штат Гуджарат, выйдет на полную производственную мощность в 130 тыс. тонн к 2021 году. На конец первого квартала 2019 финансового года мощность завода составляла 60 тыс. тонн техуглерода, а во втором квартале поднялась до 80 тыс. тонн.

Около 50% выпускаемого на заводе технического углерода используется для производства шин BKT, оставшаяся часть поступает на рынок, пишет топоф.

“Этот завод имеет для нас большое значение. Инвестиции в проект, составившие 75 млн $, обеспечили для нас стабильный доступ к качественному сырью, необходимому для производства шин, – заявил управляющий директор BKT Раджив Поддар (Rajiv Poddar). – Завод не только дает нам не только независимость производства, но и возможность обеспечивать стабильно высокое качество всех процессов".