Завод китайской компании Haval в Туле возобновил производство автомобилей. Об этом 9 апреля сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.

В компании готовы обеспечить беспрецедентные меры безопасности для сотрудников, клиентов и партнеров в связи с пандемией коронавируса.

Автомобильный завод Haval открылся 5 июня 2019 года на территории индустриального парка «Узловая» в Тульской области.

По планам автопроизводителя, на первом этапе комплекс будет выпускать 80 тыс. автомобилей в год, а на втором — выйдет на максимальную мощность 150 тыс. машин в год, пишут Известия.

Совместное предприятие Pirelli и «Ростеха» в Воронеже — Воронежский шинный завод (ВШЗ) снова запускает производство шин с 9 апреля, сообщили в компании.

Согласно указу губернатора № 138-у от 03.04.2020 завод вошел в список системообразующих предприятий области. Партнеры-автопроизводители, в ближайшее время также возобновляющие производство, подтвердили поставки шин на комплектацию»,— пояснили в пресс-службе предприятия, добавив, что на рабочих местах будут соблюдаться все меры для обеспечения безопасности здоровья сотрудников.

Часть сотрудников ВШЗ вышла на работу еще 6 апреля. Так, уже приступили в своим обязанностям сотрудники логоцентра и некоторые офисные работники. Производственную площадку будут запускать поэтапно, участки будут работать лишь в дневные смены. Значительная часть сотрудников, работающих в офисе, была переведена на дистанционную работу из дома.

Компания приостановила производство 21 марта из-за закрытия границ и приостановки работы ряда автопроизводителей в Европе, напоминает Ъ.