Компания Mitas сообщила, что ее новый завод в Отроковице, Чехия, достиг запланированного объема производства шин. Завод площадью 24 тыс. кв. метров был построен всего за год, и в проект было инвестировано около 36,8 млн. евро. На предприятии в Отроковице выпускаются сельскохозяйственные радиальные шины брендов Mitas и Continental, и его ежегодный объем производства достигает 42 тыс. тонн.

“Мы смогли построить этот новый завод, который является самым современным из всех предприятий Mitas, всего лишь за 12 месяцев, - заявил Йосеф Кржемечек (Josef Kremecek), директор по производству шин на заводах в Отроковице и Злине. - Mitas стремится использовать самые современные технологии, и новый завод является одним из самых технологически продвинутых в мире среди предприятий, производящих радиальные шины для сельского хозяйства”.

Строительство нового завода началось 7 августа 2012 года. К концу мая 2013 года все работы в производственном цеху были завершены, и 2 июля там прошла вулканизацию первая шина. Менее чем за год Mitas собирается перевести все производство шин со старого завода в промышленной зоне Continental Barum на новую площадку, которая располагается поблизости от промышленной зоны Toma. Прежнее производственное помещение компания Mitas арендовала у Continental с того момента, как в 2004 году приобрела подразделение сельскохозяйственных шин Continental.

“Новый чешский завод в Отроковице достиг полной производственной мощности, и завод Mitas в Северной Америке имеет все возможности для производства в полном объеме. Компания Mitas готова бороться за лидерство на мировом рынке высококачественных и прочных сельскохозяйственных шин, выпускаемых на самых технологически продвинутых заводах, - заявил главный исполнительный директор Mitas Ярослав Чечура (Jaroslav Cechura). – Благодаря тесному сотрудничеству и инвестициям, сделанным в другие наши заводы, мы можем оптимизировать свою работу таким образом, чтобы процесс перевода производства не затронул наших партнеров по бизнесу”.

Источник: Topof.ru