Наблюдательный совет компании ZCh Police (Польша) принял решение о выделении средств в размере 26,5 млн злотых (7,08 млн евро) на модернизацию производственной деятельности компании. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Из этой суммы примерно 3,3 млн евро будет направлено на модернизацию оборудования для упаковки удобрений, в том числе на закупку, монтаж оборудования для расфасовки удобрений в биг-беги вместимостью 500 и 1000 кг.

Остальные средства (около 3,77 млн евро) будут израсходованы на ремонт и модернизацию производственных мощностей компании. Часть этих инвестиционных проектов будет реализована уже в текущем году, остальное — не позже конца 2008 года.

По прогнозам аналитиков компании, составленным в июне этого года, валовая прибыль ZCh Police в 2007 году должна была составить около 21,6 млн евро. Однако по состоянию на конец октября прогнозируемая величина валовой прибыли составляет около 33,7 млн евро. При этом чистая прибыль компании должна составить около 0,48 млн евро.

В первом полугодии 2007 года реальный доход ZCh Police составил 82% от прогнозированного, а реальная величина чистой прибыли — 51% от прогнозированной. Консолидированная прибыль компании по итогам первого полугодия составила 19,61 млн евро против 3,34 млн в аналогичном периоде прошлого года.