Компания "Газпром газомоторное топливо", являющаяся единым оператором по развитию рынка газомоторного топлива в Российской Федерации, приложила усилия для того, чтобы вопрос ценообразования не создавал дополнительных препятствий для формирования сегмента экологически чистого топлива. Об этом сообщила Елена Кузина, начальник отдела по работе с органами власти компании, в рамках круглого стола, проходившего на конференции CREON Energy "КПГ 2014".

Напомним, что летом этого года Минэнерго разработал проект, который ограничивал стоимость газа - не выше 35% от стоимости дизельного топлива. По словам г-жи Кузиной, такие условия не приемлемы для инвестирования в инфраструктуру. Компания неоднократно доносила данную позицию на различных совещаниях с представителями органов государственной власти.

В конечном итоге было принято решение о нецелесообразности привязки к такой низкой ценовой планке, и в настоящее время государство рассматривает новый рыночный вариант, который будет приемлем для всех участников данного сегмента.