Благодаря устойчивому росту продаж в 2009 году, составившим 65%, немецкий производитель компаундов Akro-Plastic GmbH расширяет свое производство в Китае, сообщает Advis.ru.

Второй завод компании в провинции Сучжоу начнет работу в третьем квартале текущего года. Первый завод Akro Engineering Plastics Co. Ltd., открывшийся в 2005 году обладает производительностью в 2700 метрических тонн в год. Новый завод будет производить 40000 метрических тонн в год, при изначальной производительности в 4700 метрических тонн. Ввод в строй нового производства приведет к расширению штата компании с 80 до 100 человек.

"70 процентов наших полиамидных компаундов потребляет автомобилестроение, так как наша родительская компания в Германии фокусируется на этой отрасли", - заявил Фрэнк Тао, менеджер по продажам и маркетингу. Другие ключевые рынки включают в себя электротехнику и электронику, а также промышленное оборудование. Тао отметил, что компания намеревается увеличить в 2010 году объем продаж на 50-70 процентов, в соответствии со скоростью роста китайского автомобилестроения.

Продажи в первые месяцы года как раз соответствуют этому показателю. "Мы следим за темпами и не хотим расти слишком быстро", - отметил он, так как это может поставить серьезные ограничения на производство и качество продукции и услуг. Большая часть продукции завода будет поставляться на внутренний рынок, а около 5 процентов – экспортироваться в другие страны, включая Японию.