Группа «Акрон» подписала дорожную карту по взаимодействию с промышленным комплексом Пермского края. Подписи под документом поставили председатель совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Дорожная карта призвана повысить эффективность сотрудничества компаний Группы «Акрон» с производственными предприятиями, компаниями сферы услуг, научными иобразовательными организациями Пермского края, говорится в пресс-релизе.

Также «Акрон» подписал соглашение с Пермским научно-образовательным центром «Рациональное недропользование». Оно посвященосотрудничеству в области образования, науки и технологий. Среди вопросов, представляющих взаимный интерес, − разработка новых видов продуктов и технологий, модернизация существующих и создание новых производств, создание системы подготовки высококвалифицированных научных и производственных кадров и другие актуальные задачи.

«Мы заинтересованы в установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного и эффективного взаимодействия с производителями и научно-образовательными центрами Пермского края. Подписанные соглашения станут платформой для взаимовыгодного сотрудничества, обмена опытом и создания инновационных решений», - отметил председатель совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов.

«Верхнекамская калийная компания» (АО «ВКК», входит в Группу «Акрон») планирует подписать соглашения с рядом компаний Пермского края, в том числе с «Пермскойсудоверфью», «Александровским машиностроительным «ТеплоЭнергоПромом» и Пермским национальным исследовательским политехническим университетом.

Группа «Акрон» силами своей дочерней компании АО «ВКК» реализует проект по строительству калийного горно-обогатительного комплекса на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае. В 2019 году заключено соглашение о взаимодействии с правительством Пермского края, в соответствии с которым компании оказывается информационная, координационная и консультационная поддержка при реализации инвестиционного проекта.