11 февраля министр экономического развития России Максим Решетников в ходе рабочего визита в Новгородскую область посетил крупнейшее предприятие региона – ПАО «Акрон».

В сопровождении председателя совета директоров ПАО «Акрон» Александра Попова и вице-губернатора Новгородской области Евгения Богданова глава ведомства осмотрел крупнейший в Европе агрегат «Аммиак-4» и уникальное для России производство редкоземельных элементов.

В ходе визита обсуждались вопросы энергоэффективности производства, сырьевой независимости и реализации крупных инвестиционных проектов, отмечается в пресс-релизе.

Председатель совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «На новгородской площадке Группы «Акрон» на данный момент реализуется сразу несколько крупных инвестиционных проектов: завершается строительство третьего агрегата азотной кислоты мощностью 135 тысяч тонн в год, ведется строительство установки гранулирования карбамида мощностью 700 тысяч тонн в год, наращивается мощность агрегата «Аммиак-4» на 70 тысяч тонн в год, а также увеличивается мощность агрегата «Карбамид-6» на 520 тысяч тонн в год. Все это позволит обеспечить Группе «Акрон» устойчивый рост объемов производства на несколько лет вперед».