ОАО «Акрон» стал лауреатом всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия» Вчера, 15 декабря, Российский союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата РФ объявили победителей VIII Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия», передает «Прайм-ТАСС».

В номинации «За высокую финансовую эффективность» в секторе химия и нефтехимия победителем признано ОАО «Акрон». На церемонии награждения было отмечено, что, несмотря на прослеживающиеся в течение всего 2003 года негативные тенденции на рынке минеральных удобрений, «Акрон» сохранил стабильно высокие производственные показатели и показатели финансовой эффективности, благодаря высокой конкурентоспособности выпускаемой продукции и профессионализму менеджмента компании.

Выручка от реализации продукции компании за 2003 год составила 14,3 млрд рублей. Кроме того, в 2003 году ОАО «Акрон» успешно разместило двухлетний облигационный заем в размере 600 млн рублей.

VIII конкурс «Лучшие российские предприятия» охватил 80% российских предприятий в десяти отраслях промышленности и связи. Победителями и лауреатами конкурса стали 102 предприятия из 44 регионов России.