Компания Freedom Plastics Inc. (США), занимающаяся производством труб и фитингов из поливинилхлорида, была продана за 11,5 млн долларов. Активы компании были разделены между четырьмя покупателями, сообщает Plastinfo.ru.

Химическая корпорация Westlake Chemical (Хьюстон) заплатила за долю в Freedom Plastics – экструзионное производство в городе Джейнсвилль – 6,3 млн долларов. Производство в Форт-Пирс досталось компании Silver-Line Plastics Corp (штат Северная Каролина), за которое было выплачено 3,8 млн долларов. Предприятие Logan из Юты выкупило за 400 тыс. долларов оборудование с завода в Престоне. Корпорация Harrington Corp (штат Вирджиния) заплатила 1 млн долларов за часть совместного производства с бразильской Joinville Tigre SA в Джейнсвилле.

Решение о том, будет ли сохранено производство в Джейнсвилле и состоится ли перенос мощностей в другое место, пока не принято, сообщил старший вице-президент Westlake Дэвид Хансен.

Freedom Plastics Inc имеет 28 экструзионных линий по производству труб из ПВХ. Штат сотрудников насчитывает 155 служащих.