Компания AkzoNobel объявила о своем намерении инвестировать 45 миллионов евро в завод по производству пероксида дикумила в Китае, сообщает lkmportal. Это соединение широко применяется для производства ЛКМ и пластмасс в качестве отвердителя (как инициатор радикальной полимеризации).

Новые производственные мощности в Нинбо (Китай) позволят увеличить направление функциональных химикатов AkzoNobel более чем на 30% - до 25 тысяч тонн. Ожидается, что проект будет завершен к середине 2014 года. Это уже пятое предприятие компании, построенное сразу на нескольких площадках и получающее прибыль от общей инфраструктуры. Завод в Нинбо в уже производит хелаты, этилен амины и окись этилена в дополнение к вышеупомянутому проекту. Всего компания инвестировала в производственную площадку около 370 миллионов евро.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru