Александр Попов избран председателем совета директоров компаний "Акрон" и "Дорогобуж", говорится в сообщениях компаний.

Ранее Попов временно исполнял обязанности генерального директора ОАО "Акрон" в период отпуска Владимира Куницкого и не мог одновременно осуществлять функции председателя совета директоров и единоличного исполнительного органа.

Александр Попов с 1996 года работает в ОАО "Акрон". Занимал должности руководителя управления внутреннего аудита Совета директоров, руководителя департамента по аудиту и правовым вопросам, вице-президента по корпоративному строительству и финансовому контролю. С 2004 года возглавляет некоммерческую организацию "Фонд "Национальный институт корпоративной реформы". С 2007 года — первый вице-президент ОАО "Акрон". С 2008 года — председатель совета директоров ОАО "Акрон". 

Группа "Акрон" — один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Широкий ассортимент производимой продукции включает сложные и азотные удобрения, а также промышленные продукты.  Поставки осуществлялись в 65 стран мира, основными рынками сбыта группы являются Россия и Китай. Основным владельцем "Акрона" является Вячеслав Кантор, напоминает mfd.