Функции генерального директора АО «Экопэт» (г. Калининград, входит в ПАО «Татнефть») возложены на Алексея Анатольевича Ефимова, который также уполномочен исполнять функции директора ООО «Экополимеры» и ООО «Балттехпром», входящих в группу компаний «Экопэт», говорится в сообщении «Татнефть».

Отмечается, что кандидатура нового руководителя «Экопэт» подбиралась из числа опытных специалистов нефтехимической отрасли с учетом задач «Татнефти» по развитию высокотехнологичного производства в рамках нефтегазохимической стратегии компании, пишет plastinfo.ru.

«В связи с окончанием срока действия трудового договора прежнего директора „Экопэт“ компания благодарит Александра Анатольевича Аникеева за многолетнюю плодотворную работу. Алексей Ефимов имеет значительный опыт руководства крупными предприятиями нефтехимической отрасли и „Татнефть“ выражает полное доверие и поддержку новому руководителю в его предстоящей деятельности, осуществлении им его обязанностей и прав, предусмотренных уставными документами», — подчеркнули в «Татнефть».

В июле генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов во время рабочего визита на завод «Экопэт» (Калининградская обл.), который недавно вошел в Группу «Татнефть», сообщил, что «Татнефть» рассчитывает встроить новый актив в свою производственную цепочку и намерена построить собственное производство терефталевой кислоты (ТФК) мощностью 600 тыс. т в год