С помощью третьей УФТ-3600 комбинат сможет увеличить выпуск резиновых смесей высокого качества, сообщают colesa.ru.

Модернизация резиносмешения – одна из стратегически важных целей Алтайского шинного комбината на 2010 год. Только качественная резиновая смесь позволяет создать конкурентоспособный продукт, поэтому на предприятии продолжается установка нового современного оборудования, обеспечивающего необходимое качество технологического процесса. В настоящее время в подготовительном цехе предприятия идут пуско-наладочные работы на установке фестонного типа УФТ-3600.

Две таких установки на АШК уже давно работают. С помощью третьей УФТ-3600 Алтайский шинный комбинат сможет увеличить выпуск резиновых смесей с высокими качественными характеристиками: на УФТ-3600 производится охлаждение и листование резины непрерывной лентой, что в дальнейшем технологическом процессе позволяет получить при разогреве более однородные по физико-механическим показателям резиновые смеси.

УФТ предназначена для отбора листовых резиновых смесей от червячной машины с валковой головкой или вальцев, охлаждения, автоматического съема ленты и укладки на поддоны в подготовительных производствах шинных, кабельных заводов и заводов РТИ.