Как сообщает www.upakovano.ru, компания Amcor Rigid Plastics, производитель жесткой пластиковой упаковки, и итальянская компания Sacmi Imola S.C., изготовитель оборудования для компрессионного формования укупорочных средств, запустили в серийное производство первую в истории индустрии машину компрессионно-выдувного формования (CBF) для производства жестких фармацевтических флаконов из полиэтилена повышенной плотности (HDPE).

Процесс, в котором сочетается компрессионное и выдувное формование, обладает значительными преимуществами перед традиционными процессами, поскольку обеспечивает улучшенное качество, более высокие производительность, показатели экологичности и потенциал снижения веса.

Компания Amcor сотрудничала с фирмой Sacmi (разработчиком процесса) в рамках 14-месячного проекта с целью адаптации технологии для фармацевтической упаковки. У Amcor заключено эксклюзивное соглашение с Sacmi на использование технологии в определенных рыночных сегментах и регионах.

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Полимерные пленки 2012» состоится 4 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры конференции – компании Brampton Engineering, «Биаксплен», «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.