Американская нефтная компания Apache Corporation намерена приобрести частную нефтегазовую компанию Cordillera Energy Partners за $2,85 млрд, сообщает Нефть России со ссылкой на Apache.

Cordillera Energy владеет доказанными запасами углеводородов в размере 71,5 млн нефтяного эквивалента в стуки, объем добычи компании составляет 18 тыс. барр./сут. Потенциальное приобретение, как ожидается, приведет в росту прибыли и денежного потока Apache начиная с 2012 г. Программа бурения будет сформирована в 2013 г.

Ранее Apache приобрела добывающие активы у британской BP в Америке и Канаде. В сентябре 2011 г. компания собиралась приобрести добывающие активы в Северном море у ExxonMobil Corp. за $1,75 млрд.

Apache Corp. – крупная нефтегазовая компания в США (штаб-квартира – в Хьюстоне, Техас), ведет свои операции на территории США, Австралии, Аргентины, Великобритании, Канады и Египта.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 21 Марта 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка: производителей и переработчиков ПНГ, инжиниринговые, проектные и сервисные структуры, отраслевых экспертов. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и Общероссийской организации «Деловая Россия». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.