Компания GE Silicones-OSi Specialties объявила, что в апреле 2004 года она открывает новое производство по выпуску жидких силиконовых эластомеров, изготавливаемых по заказу клиентов.

Новое производство будет расположено в городе Гарретт (Индиана, США) рядом с филиалом компании по производству специальных эластомеров высокой вязкости American Silicones, Inc. Новое предприятие будет заниматься составлением рецептуры и смешиванием эластомеров по заказу клиентов, работающих в медицинской и автомобильной промышленности и в сфере производства товаров широкого спроса. Оно хорошо дополнит глобальную линейку силиконовых материалов LIM/LSR компании GE Silicones-OSi Specialties.

В будущем производство планируется расширить. Кроме того, будут организованы мелкосерийное производство специальных эластомеров в лабораторных условиях и образована служба устранения недостатков для оптимизации инструментов и материалов, изготовления прототипов, проведения специальных испытаний и т.д.

При этом будет использован большой опыт компании в производстве специальных эластомеров высокой вязкости.

Базирующаяся в городе Уилтон (Коннектикут, США) компания GE Silicones-OSi Specialties - отделение GE Advanced Materials - является известным производителем силиконовых продуктов. В компании работает 3500 человек. Она изготавливает более 4000 наименований деталей для аэрокосмической, автомобильной, медицинской, шинной и кабельной отраслей промышленности.