Шинный холдинг «Амтел-Фредештайн Н.В.» официально объявил о том, что переговоры с немецкой компанией Continental AG относительно возможного сотрудничества в России прекращены.

Как отмечается в сообщении компании, «Амтел-Фредештайн» рассмотрит возможности сокращения долга посредством продажи своего подразделения AV-TO или за счет привлечения инвесторов для участия в акционерном капитале AV-TO.

AV-TO — ведущий российский дистрибьютор шин и автозапчастей. Компания также владеет крупнейшей в стране сетью торгово-сервисных шинных центров.

Информация о том, что Continental не будет приобретать «Амтел-Фредештайн», со ссылкой на одного из членов правления немецкого концерна появилась на прошлой неделе в зарубежных СМИ. При этом пресс-служба Continental не дала никаких официальных комментариев по этому поводу.

Ранее в российских СМИ прошло сообщение о том, что генеральный директор компании ОАО «Амтел-Фредештайн» Алексей Гурин начал переговоры с Continental, и что сделка будет завершена к марту 2007 года.