На должность генерального директора предприятия назначен Андрей Петров, до этого занимавший позицию директора по экономике и управлению эффективностью, говорится в пресс-релизе.

В новом качестве Андрей Петров продолжит работу по стратегическому развитию бизнеса БОПП и повышению эффективности операционной деятельности БИАКСПЛЕНа. Марат Фаляхов, ранее занимавший эту должность, продолжает работу в качестве директора по производству «Нижнекамскнефтехима». 

Андрей Петров окончил Московскую Банковскую школу при ЦБ РФ, Финансово-промышленную академию. Имеет степени МВА, АССА и CIA. К команде СИБУРа присоединился в 2010 году. В 2020 году Андрей Петров перешёл на работу в БИАКСПЛЕН в качестве директора по экономике и управлению эффективностью. В последние месяцы под лидерством Андрея Петрова была организована работа по обеспечению долгосрочной стабильности производства БИАКСПЛЕНа, проработке новых географий продаж, поиску аналогов сополимеров и добавок, часть из которых уже прошла успешную омологацию.