Индийский шинный концерн Apollo Tyres ведет переговоры с европейским подразделением Volkswagen о будущих поставках шин для комплектации новых моделей. «Мы уже начали сотрудничать с VW, и в данный момент мы комплектуем их автомобили, выпускаемые в Индии, - заявил Нираж Канвар (Neeraj Kanwar), управляющий директор Apollo. - Сейчас же мы ведем переговоры о возможных поставках для моделей, которые производятся в Европе».

В прошлом году Apollo приобрела голландскую фирму Vredestein, которая уже поставляет шины для комплектации некоторых моделей VW. Оказание таможенных услуг позволяет сократить издержки при растаможке автомобилей с шинами новых моделей. «Сейчас мы обсуждаем возможность поставки шин двух брендов для Volkswagen», - заявил Марк Луйтен (Marc Luyten), главный директор по маркетингу Apollo Vredestein. С помощью новых контрактов с европейскими автопроизводителями Apollo планирует осуществить свою стратегию по увеличению своего оборотного капитала до 5 миллиардов долларов и войти в десятку крупнейших шинных компаний мира в течение ближайших пяти лет.

«Мы планируем увеличить свой оборотный капитал до 5 миллиардов долларов и увеличить свою рыночную долю на мировым рынке, а также производственные мощности в ближайшие пять лет», - заявил Онкар Канвар (Onkar S Kanwar), председатель Apollo Tyres. Напомним, что на прошлой неделе Apollo официально представила шины в Европе под своим брендом.

«Наш существующий ассортимент, предназначенный для компактных и среднеразмерных автомобилей, позволит нам удовлетворить растущий спрос на европейском рынке», - отметил г-н Канвар. Он также добавил, что компания будет поставлять в Европу шины, производимые на заводе компании в Бароде. В то же время некоторые шины, выпускаемые на фабрике Vredestein в Голландии, будут поставляться на рынок Индии.