Японская Asahi Kasei Chemicals намерена увеличить мощности по производству бутадиенстирольного каучука, полученного полимеризацией в растворе, на 10 тыс. тонн в год. Об этом говорится в сообщении компании.

Дополнительная линия будет запущена на Japan Elastomer (г. Оита, Япония), дочернем предприятии Asahi Kasei Chemicals, в апреле 2008 года.

Бутадиенстирольный каучук используется для производства шин с улучшенными свойствами, благодаря которым автомобиль может экономить бензин. Спрос на этот вид шин в мире быстро растет за счет повышения интереса к проблеме глобального потепления и роста цен на топливо.

Новые мощности Asahi Kasei Chemicals будут ориентированы на производство модифицированного бутадиенстирольного каучука, полученного полимеризацией в растворе. Эта продукция впервые была представлена на рынке в апреле 2007 года.

Заявленное расширение мощности стало последним шагом Asahi Kasei Chemicals по стратегическому продвижению синтетических каучуков и эластомеров с улучшенными технологическими характеристиками для получения большей добавочной стоимости и укреплению позиций на быстрорастущих рынках.