С 1 августа в ассортименте стандартной продукции компании «Атлантис-Пак» появилась оболочка АМИФЛЕКС Тр, отличительной особенностью которой является пониженная адгезия к продукту. Это свойство оболочки обеспечивается материалом внутреннего слоя, контактирующего с продуктом, а именно, полиэтиленом.

Оболочка АМИФЛЕКС Тр разрабатывалась для мясоперерабатывающих предприятий Юго-Восточной Азии, производящих вареные колбасы по «дешевым» рецептурам с большим процентом замены мясного сырья на растительное (до 50 %). Но может использоваться для упаковки других пищевых продуктов, для которых адгезия не является важным показателем или должна быть снижена в сравнении с оболочками, имеющими полиамидный внутренний слой. Оболочка АМИФЛЕКС Тр – пятислойная оболочка, которая по своим техническим характеристикам (прочностным, барьерным и пр.) не отличается от других многослойных оболочек.

На сегодняшний день цветовой каталог оболочки АМИФЛЕКС Тр состоит из трех цветов – бесцветный, красный и синий. Доступные калибры – 32 – 120 мм, сообщает Plastinfo.ru. Компания "Атлантис-Пак", основанная в 1993 году, входит в тройку крупнейших производителей пластиковой оболочки в мире и является крупнейшей в России. Поставки осуществляются в 72 страны. По итогам 2009 года реализация составила более 140 миллионов долларов.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.