Как выяснилось, бывшая дочерняя фирма Rhone-Poulenc Animal Nutrition и другие компании участвовали в «сговоре, связанном с повышением цен», чем нарушили федеральные антимонопольные законы.
Компания Aventis сообщила, что среди нынешних истцов – компании, закупавшие метионин у ее бывшей дочерней структуры с 1985 по 2000 год. Эти компании-истцы отказались от соглашения с ответчиками, которое было достигнуто в 2002 году группой истцов.
В компании Aventis говорят, что соглашение, о котором было объявлено, устранит все оставшиеся претензии к Aventis и его бывшему дочернему предприятию. 178 млн долларов не отразятся на показателях прибыли 2003 года, поскольку деньги были зарезервированы ранее.
В 2002 году компания Aventis продала подразделение по выпуску добавок к корму для животных компании CVC Capital Partners.