Следуя принципам утвержденной в компании "Политики руководства в области качества", в ноябре 2014 года «Ай-Пласт» успешно прошел сертификационный аудит на соответствие международному стандарту ИСО 14001-2004 «Системы экологического менеджмента», сообщает пресс-служба компании. По результатам аудита компания получила сертификат соответствия международному стандарту ИСО 14001-2004 «Системы экологического менеджмента». 

 С самого начала своего существования «Ай-Пласт» определил вопросы менеджмента качества выпускаемой продукции и всех производственных и управленческих и организационных процессов в качестве приоритетных. Получение сертификата ИСО 14001:2004 предоставляет компании возможность подтвердить высокие показатели экологической эффективности и выйти на качественно новый уровень своего развития, расширяя свое присутствие как на внутренних, так и на внешних рынках. 

Кроме того, наличие экологического сертификата дает компании такие преимущества, как:— возможность уменьшить материальные затраты посредством рациональной разработки и пользования ресурсами;— возможность максимально минимизировать негативное влияние на окружающую среду;— улучшение кооперации как с российскими, так и иностранными партнерами;— снижение количество инцидентов на производстве. 

Соответствие качества изделий мировым стандартам, постоянная работа над совершенствованием методов организации работы позволяет «Ай-Пласт» воплощать в жизнь крупномасштабные проекты, сохраняя клиент-ориентированной и социально-ответственный подход компании. Существующая на предприятии система экологического менеджмента — часть общей системы управления в компании. С 2011 года ООО «Ай-Пласт» сертифицирован на соответствие требованиям стандарта ИСО 9001-2008.