Первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров отметил важность запасов ресурсов, резервных источников энергоснабжения для аграриев, а также наличие альтернативных поставщиков, сообщается на сайте кабмина РФ по итогам очередного заседания подкомиссии по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики.

"Для бесперебойной деятельности также нужны стабильные поставки семян, удобрений, кормов, ветеринарных препаратов и топлива, надежное энерго- и водоснабжение. Важно заранее формировать запасы ресурсов, иметь альтернативных поставщиков и предусматривать резервные источники энергоснабжения. В условиях пониженных температур пристальное внимание следует уделять техническому состоянию котельного оборудования и исправности тепловых систем", - приводятся слова Мантурова в сообщении. 

Первый вице-премьер также отметил, что первоочередными является безопасность работников и мероприятия по физической защите критических объектов вне зависимости от географии, пишет ТАСС.