Предприятия госкомпании Azerikimya за девять месяцев 2008 года произвели на 60% продукции больше по сравнению с тем же периодом 2007 года, сообщает пресс-служба компании.

За сентябрь производство товарной продукции на предприятиях Azerikimya увеличилась в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. С начала года самыми успешными предприятиями стали завод «Этилен-полиэтилен», Завод поверхностно-активных веществ и «Синтезкаучук».

За девять месяцев Azerikimya произвела значительно больше прогнозируемого объема высококачественного полиэтилена, каустической соды, пропилена, пиролизной смолы, фракции бутадиен-дивинил, тяжелой смолы, азота и др. видов продукции.

Прогноз продаж за девять месяцев выполнен двукратно. Большая часть продукции реализована в Италию, Испанию, Бельгию, Турцию, Иран, Латвию, в том числе страны СНГ - в Россию, Украину, Грузию, Узбекистан и Туркменистан.

«Azerikimya смогла повысить объем производства, тем самым став надежным партнером для иностранных компаний, свидетельством чему - повышение количества заказчиков», — отмечается в сообщении госкомпании.