На прошлой неделе спотовые цены на этилен в Азии показали сильный рост по сравнению с предыдущей неделей, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 На фоне повышения цен и сравнительно ограниченного предложения, рынок этилена получил поддержку, в связи с чем спотовые цены в течение недели поднялись на 60-100 долларов США за тонну, в результате чего совокупный рост спотовых цен этилена составил 100-150 долларов США по сравнению с началом февраля.

 Трейдеры констатируют, что продавцы стремятся еще больше увеличивать ценовой диапазон предложения, но, что покупатели не решаются принять любое дальнейшее повышение цен на данный момент.

 Некоторые игроки полагают, что текущие спотовые цены не окажутся устойчивыми в среднесрочной перспективе, так как сильный рост цен уже начинает сказываться и производные продукты потеряли часть маржи за прошедшую неделю.

 Рост цены на этилен, являющегося основным сырьевым материалом для производства ПВХ, позволяет предположить, что его производные также не останутся статичными и будут вынуждены сдвинуться с места и сыграть на повышение. Соответственно, и цены на пластиковые окна не смогут сопротивляться глобальному и столь длительному повышению цен на сырьё для ПВХ профилей.

Напоминаем, что VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru

 Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 29 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания «Центрополимер». Спонсоры мероприятия - компании «Европластик» и Группа «Полипластик». Партнер мероприятия – компания «ХимТрейдингГрупп». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru