Специалисты обеих компаний обсудили расширение сотрудничества от уже привычной нефтегазовой сферы до новых направлений, относящихся к применению химической продукции. Участники собрания подвели промежуточные итоги взаимодействия  в области нефтегазохимии и рассмотрели актуальные вопросы, связанные с использованием реагентов и технологий в добыче, транспортировке, переработке нефти и газа.   

В фокусе мероприятия находились такие темы как повышение нефтеотдачи пластов, технологии газоочистки, в том числе для производства СПГ, использование присадок для производства современных дизельных топлив и смазочных материалов. Кроме того, были затронуты смежные направления, касающиеся строительства и эксплуатации инфраструктуры нефтегазового комплекса.

 В мероприятии приняли участие более ста экспертов, в том числе из дочерних компаний Газпрома: ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром добыча Астрахань», ОАО «Газпром нефть», ООО «Газпром трансгаз Казань» и многие другие, следует из пресс-релиза. 

Встреча BASF и Газпром по вопросам взаимодействия в области химии проходит в третий раз в соответствии с решением Координационного Комитета по реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Газпром» и концерном BASF.