Концерн BASF официально объявил об открытии нового завода по выпуску автомобильных каталитических нейтрализаторов (катализаторов) в России.

Завод был построен совместно с BASF Catalysts, США (100% акций приадлежат BASF). Это предприятие, расположенное в г. Красногорске, в своей деятельности будет опираться на рыночные возможности, связанные с введением в России новых законодательных норм по контролю выбросов в окружающую среду. Независимая экспертиза автомобилей позволяет сократить издержки по гарантийному обслуживанию каталитических нейтрализаторов.

«Открытие предприятия в Красногорске является составной частью нашей глобальной стратегии по внедрению технологий контроля выбросов на растущих рынках», - отметил д-р Родкин. – «В течение ближайших лет в России будут введены в действие более жесткие экологические стандарты, и поэтому российские производители автомобильного оборудования нуждаются в сотрудничестве с опытным и знающим поставщиком технологий, который хорошо ориентируется на местном рынке».

Точно так же, как и аналогичные промышленные объекты BASF, расположенные в разных странах мира, предприятие в Красногорске будет включать в себя усовершенствованные производственные линии, а также современную лабораторию контроля качества. Новое предприятие будет работать в тесном взаимодействии с Engelhard Metals в г. Москве (подразделение BASF по торговым операциям с драгоценными металлами).