Концерн BASF осуществляет строительство нового лабораторного здания, которое соберёт под своей крышей учёных-исследователей различных специальностей. Здание с современными лабораториями общей площадью 4.300 квадратных метров будет возведено в южном сегменте площадки в Людвигсхафене (Германия). Таким образом, специалисты в области материаловедения, разработчики добавок, составители рецептур и исследователи полимеров получат идеальные возможности для ещё более тесного взаимодействия. Сумма инвестиций по данному проекту оценивается примерно в 50 миллионов евро, следует из пресс-релиза.

 «Внедрение инноваций на основе эффективных исследований и разработок является одним из "краеугольных камней" нашей стратегии, направленной на обеспечение устойчивого роста. Строительство в Людвигсхафене нового объекта, где будут работать учёные-исследователи, позволит нам сохранить конкурентоспособность на международном уровне и укрепить нашу глобальную сеть научно-исследовательских центров», - сказал д-р Андреас Краймейер, исполнительный директор по исследованиям и член Совета директоров концерна BASF.

 Необходимым условием для успешной разработки системных решений является сотрудничество представителей различных дисциплин. Строящееся шестиэтажное здание станет местом работы примерно для 200 сотрудников, которые смогут начать трудиться в новых лабораториях во второй половине 2015 года.

 «Мы полагаем, что реализация данного проекта придаст дополнительный импульс исследованиям в области материаловедения и обеспечит хороший фундамент для создания новых наименований функционализированных материалов», - отметил д-р Кристиан Фишер, возглавляющий подразделение исследований материалов и систем в составе концерна BASF.

 При сооружении нового объекта BASF уделяет особое внимание использованию энергоэкономичных решений на основе инновационных строительных материалов, а также собственной продукции BASF. Речь идёт, в частности, о выполнении теплоизоляции здания с применением высококачественных пеноматериалов, и о продуктах из линейки Mastertop ®, которые востребованы при обустройстве полов и перекрытий.

 Инновации, внедряемые во многих сферах (таких, как автомобилестроение, электроника, промышленное и гражданское строительство), всё в большей степени базируются на достижениях современной химической науки в области материаловедения. Новейшие функционализированные материалы обладают нестандартными комбинациями свойств, что открывает новые горизонты их применения (например, для уменьшения веса компонентов транспортных средств), а также позволяет добиться существенного улучшения характеристик выпускаемой продукции.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru