Природоохранная прокуратура в Башкирии по итогам проверки оштрафовала за нарушение экологического законодательства ОАО «Башкирская содовая компания» (БСК, входит в «Башкирскую химию»).

Ведомство установило, что атмосферные выбросы 11-го цеха бывшего ОАО «Каустик», влившегося в БСК, в марте текущего года превышали предельно допустимые концентрации вредных веществ до 40 раз. По данным прокуратуры, в период неблагоприятных погодных условий предприятие вопреки требованиям законодательства не снизило выбросы в атмосферу токсичного канцерогена — винилхлорида и пыли ПВХ.

В отношении БСК, а также начальников цеха и отделения газоразделения были возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух). Юрлицо было оштрафовано на 30 тыс. руб., должностные лица — на 2 тыс. руб. каждый. В представлении руководству БСК прокуратура потребовала устранить нарушения и «разработать план действий» по снижению выбросов в атмосферу, передает Ъ.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги года 2013» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».   Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru