Наращивание объемов производства достигалось, прежде всего, за счет увеличения выпуска церебролизата, хондролона, лидазы, простатилена. Завершено освоение и уже начат промышленный выпуск иммуновенина, протамина сульфата.
За 2002 год прибыль от реализации продукции составит примерно 130 млн рублей. За счет прибыли, полученной в 2001 году, «Иммунопрепарат» приобрел две импортные линии по розливу и запайке ампульной продукции. Реконструированы два цеха — условия производства в этих цехах соответствуют международным требованиям.
ГУП «Иммунопрепарат» является крупным научно-промышленным комплексом, в котором разрабатываются и производятся медицинские иммунобиологические и лекарственные средства для профилактики, диагностики и лечения инфекционных, аллергических, соматических заболеваний.