ОАО "Каустик" (Стерлитамак) за 9 месяцев текущего года снизило выпуск ПВХ на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причиной падения производства стало временное отсутствие поставок из-за конфликта с "Салаватнефтеоргсинтезом". Как сообщил Минпромторг, в целом выпуск ПВХ в январе-сентябре вырос на 5,6% и составил 451,1 тыс. тонн. "Саянскхимпласт" увеличил производство на 10,4%, "СИБУР-Нефтехим" – на 8,3%.

Волгоградский "Пласткард" в 2010 году разработал новую марку высокомолекулярного суспензионного поливинилхлорида с повышенными физико-механическими показателями и устойчивостью к температурному воздействию, пишет Rupec.ru.

Поставки сырья на "Каустик" со стороны "Салаватнефтеоргсинтеза" были прекращены в июле. Производство ПВХ на заводе было запущено лишь в сентябре.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.