19 октября в ОАО «Каустик» (г. Стерлитамак, Башкортостан) пущена в эксплуатацию новая линия розлива эпихлоргидрина в тару, отвечающая разнообразным требованиям потребителей. Об этом говорится в сообщении компании.

До недавнего времени эта продукция поставлялась потребителям большими объемами в цистернах и контейнерах, что не всегда устраивало тех, кому требовались мелкие партии.

В рамках реализации инвестиционных программ, направленных на удовлетворение потребительского спроса, у немецкой фирмы Feige была закуплена новая линия, которая позволяет производить розлив эпихлоргидрина в емкости любого объема. В настоящее время на предприятии налажен розлив продукции в стальные бочки емкостью 216 литров. При необходимости, по заявкам потребителей, возможно изготовление тары и других объемов.

Сегодня на долю ОАО «Каустик» приходится 57% всего выпускаемого в России эпихлоргидрина, который стерлитамакские химики получают с чистотой выше 99,5%. Произведенный эпихлоргидрин «Каустик» в основном поставляет на экспорт.