Компания Bayer MaterialScience (Леверкузен, Германия) недавно открыла первый исследовательский центр в Сингапуре, который сосредоточится на работе с высокотехнологичными пленочными покрытиями и нанотехнологиями для удовлетворения растущего спроса на рынке электроники Азиатско-Тихоокеанского региона. В настоящее время в центре работают около 30 сотрудников.

Для компании это первый подобный объект в регионе, и первый за пределами Германии - аналогичный центр действует в Леверкузене. Это свяжет ресурсы, созданные компанией в Азиатско-Тихоокеанском регионе, по большей части в Японии, Корее и на Тайване, сообщает Plastinfo.ru.

В Сингапуре компания группы Bayer будет осуществлять совместные проекты с партнерами по разработке функциональных пленок, которые могут применяться для гибких экранов и 3-мерных дисплеев. Кроме того, здесь будет вестись разработка проводящих наноматериалов, как чернила, используемые в печатной электронике или технологий освещения с низким энергопотреблением. BMS уже работает над рядом функциональных пленочных продуктов, основанный прежде всего на поликарбонате (ПК).