Компания BeePack Group начала производство биаксиально ориентированных полипропиленовых пленок (БОПП-пленок) под маркой BeeFan.

Производство расположено на территории бывшего завода «Рострубпласт» в подмосковном г. Железнодорожном. Поставщиком оборудования стала германская компания Bruckner Maschinenbau (Германия). Мощность завода составляет 18 тыс. тонн в год. Предполагается, что на проектную мощность линия выйдет к концу лета. В дальнейшем BeePack Group собирается установить вторую линию по производству БОПП-пленок.

Компания BeePack Group специализируется на поставках БОПП-пленок и других упаковочных полимерных материалов в Россию и страны СНГ и прежде не имела собственного производства.

В России в настоящее время реализуется несколько проектов по производству БОПП-пленок. В течение ближайших двух месяцев к выпуску БОПП-пленки приступит «Новатэк». В середине августа запустить аналогичное производство собирается группа компаний «Евромет». Выпуск БОПП-пленок планируют также наладить «Биаксплен», дочерняя компания «Мосимпекс Сервиса», и холдинг «Марта».

Сейчас в России БОПП-пленки производят «Корпорация "ГриНН"», приступившая к производству этой продукции в феврале 2005 года, и компания «Полимерконтейнер». Общая мощность этих производств составляет не более 20 тыс. тонн в год. По оценкам специалистов Россия потребляет ежегодно около 55 тыс. тонн БОПП-пленок.