"Беларуськалию" требуется переходный период от двух до четырех месяцев для того, чтобы восстановить рынки, заявил заместитель белорусского премьер-министра Петр Прокопович РИА Новости в Минской области.

"Ситуация, в которой оказался "Беларуськалий", временная. Потребуется определенный период времени — от двух до четырех месяцев, я думаю, чтобы восстановить рынки, набрать обороты и работать дальше", — цитирует Прокоповча белорусское государственное агентство Белта.

"Сейчас идет постоянная работа по восстановлению имеющихся связей и созданию новых контактов", — сказал вице-премьер. Он отметил, что уже есть соглашения на поставку 3 миллионов тонн калийных удобрений с Арабскими Эмиратами, Катаром и другими странами.

"Уверен, что вскоре мы начнем продавать такие же объемы продукции, как раньше, а, может быть, и в больших объемах. В мире ведь ничего не поменялось: как покупали калийные удобрения, так и будут покупать, потому что без них не обеспечить достойный уровень продовольствия. Нужно просто время", — подчеркнул он.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения» состоится 10 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Конференция пройдёт при поддержке МХК «ЕвроХим». Компания CREON Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru