Белгородское ООО «Экология, переработка шин и РТИ» намерено во втором квартале 2013 года запустить новое производство переработки утилизируемых шин мощностью 9 тыс. тонн сырья в год. Как сообщили в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области, предприятие будет заниматься механической переработкой утилизируемых шин всех размеров с последующим изготовлением 14 видов искусственной плитки.

Представитель самой компании рассказал, что участок под проект площадью 1,5 га уже подобран в Корочанском районе Белгородской области в селе Алексеевка. Стоимость проекта составит 65 млн руб. Приступить к строительству завода компания намерена до конца 2012 года. На предприятии рассчитывают, что сырьем завод будет обеспечивать Белгородская область. Аналогов предприятия в регионе, как заявляют в компании, пока нет.

На данный момент разработаны схемы взаимодействия по вывозу старых автопокрышек. На подъездах к Белгороду уже созданы семь площадок по сбору шин, и более 500 тонн сырья уже доставлено к месту будущей переработки. По данным Kartoteka.ru, ООО «Экология, переработка шин и РТИ» зарегистрировано 31 января 2012 года. Уставный капитал — 10 тыс. руб. Директор — Геннадий Цициморов. Финпоказатели не раскрываются, пишет Ъ.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.