ОАО «Белшина» в скором времени готова завершить проект по техническому перевооружению легкового потока на заводе массовых шин, об этом сообщает пресс-служба предприятия. Учитывая, что последний квартал минувшего года специалисты «Белшины» работали в условиях строительной площадки: в сборочном цехе одновременно проводились монтажные и пусконаладочные работы по введению в строй сборочных комплексов голландской фирмы «VMI», и даже собраны первые опытные покрышки с посадочным диаметром 16 дюймов. При заданном темпе работ выпуск продукции на заводе не останавливался.

Продолжается работа по модернизации заготовительного производства. В марте будет окончен монтаж словацкой линии по изготовлению колец и крыльев. Закончены строительные работы по подготовке фундамента для установки приобретенной линии по раскрою текстильного корда «Fisher» и начат ее монтаж, сообщает Plastinfo.ru.

ОАО «Белшина» – одно из крупнейших предприятий в Европе, выпускающее более 290 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. В состав предприятия входят завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин, механический завод, сбытовые предприятия и объекты социальной сферы. Предприятие экспортирует более 60% выпускаемой продукции более чем в 67 стран мира, в том числе в Россию и другие страны СНГ, страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.