ОАО "Белшина" (Бобруйск, Могилевская область) увеличило экспорт шин в Украину за январь-ноябрь 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти 40%, сообщила пресс-секретарь предприятия Виктория Кулик.

"Поступательное из года в год увеличение реализации продукции в эту страну происходит как за счет активизации работы представительств ОАО в этой стране, так и ежегодного расширения складской базы – открытия новых региональных складов по всей территории Украины", – отметила Виктория Кулик.

В настоящее время "Белшина" поставляет в Украину как легковые шины (доля продукции в сегменте легковых автошин за первое полугодие 2016 года в Украине составила 15,7%), так и грузовые, сельскохозяйственные, строительно-дорожные шины. Одним из крупнейших импортеров шин в Украину является компания ООО "Украинский Торговый дом "Белшина", который представляет продукцию данной торговой марки и занимает 22,5% от общей структуры импортирующих компаний на территории Украины. В 2010 году в адрес торгового дома было отгружено чуть более 110 тыс. шин. На сегодня продажи в натуральном выражении превысили уже 1 млн шин. Таким образом, за последние 6 лет объем ввоза и реализации продукции торгового дома вырос более чем в 9 раз, передает топоф.

"Основной целью на 2017 год является наращивание реализации шин в Украину по сравнению с предыдущим годом как минимум на 15%", - сказала Виктория Кулик.