ОАО "Белшина" (Белоруссия) заключило контракт в 700 тыс. евро на поставку шин в Мьянму. Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия по реализации Александр Захарченко, пишет БелТА.

"Мы открыли страну в прошлом году и уже имеем здесь партнеров, - сказал представитель предприятия. - В ходе официального визита правительственной делегации Беларуси в Мьянму были проведены переговоры и заключен новый контракт на поставку в эту страну шин для грузовых автомобилей на 700 тыс. евро".

Мьянманские компании заинтересованы в закупке белорусской шинной продукции. "Белшина" планирует в будущем расширять присутствие на этом рынке. "Заинтересованность есть, мы договорились о визите к нам мьянманских специалистов и планируем дальше расширять объемы поставок в Мьянму", - рассказал Александр Захарченко.

ОАО «Белшина» – одно из крупнейших предприятий в Европе, выпускающее более 290 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. В состав предприятия входят завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин, механический завод, сбытовые предприятия и объекты социальной сферы. Предприятие экспортирует более 60% выпускаемой продукции более чем в 67 стран мира, в том числе в Россию и другие страны СНГ, страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.