Белорусский металлургический завод посетили представители компании Michelin с целью налаживания долгосрочного сотрудничества. 1 марта представители одной из крупнейших в мире шинных компаний провели переговоры с руководством БМЗ. По оценке заместителя генерального директора по метизному производству И.А. Чернявского, для БМЗ и Michelin «открываются хорошие возможности дальнейшего расширения сотрудничества». Как было отмечено, за последний год для мирового гиганта по выпуску автомобильных шин завод произвел 17 тысяч тонн металлокорда, что составило 17% от общих поставок, и 6 тысяч тонн (20%) бортовой проволоки. На сегодняшний день Michelin является для БМЗ вторым по объемам поставок европейским потребителем продукции.

В свою очередь директор по закупкам французской компании Лацло Иштван высоко оценил сотрудничество двух предприятий и выразил уверенность, что у сторон есть резервы для расширения связей.

В ходе визита представители Michelin и Belmet Handelsgesellschaft mbH (предприятие товаропроводящей сети БМЗ в Австрии) посетили электросталеплавильный, сортопрокатный и метизные цеха предприятия. «Мы увидели производство с хорошо работающим оборудованием и убедились, что на БМЗ заботятся о качестве производимой продукции, — отметил г-н Иштван. — Это особенно впечатлило, ведь для Michelin качество имеет первоочередное значение. Наша компания известна как один из самых требовательных клиентов, причем, эта строгость распространяется как на поставщиков, так и на собственную фирму. Как результат, мы производим лучшие в мире шины. Все поставщики Michelin – лучшие производители продукции в своей отрасли, и это утверждение, несомненно, верно для БМЗ. Для нас этот завод – важный поставщик, и мы уверены, что данный визит послужит еще более динамичному развитию наших предприятий и, прежде всего, увеличению объемов заказов».

В следующем году БМЗ и Michelin готовятся отметить 10 лет своего сотрудничества, пишет ИА «INFOLine». Не исключено, что к этой дате между ними будет заключен долгосрочный контракт сроком на 5 лет, добавил г-н Иштван.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в конференции «Полимеры в транспортостроении 2011». Дата проведения: 27 мая 2011 г. Место проведения: отель «Балчуг Кемпински», г. Москва. Генеральный Спонсор: Государственная корпорация «РОСТЕХНОЛОГИИ» ОАО Научно-производственный концерн «Композиционные материалы и технологии» и ОАО «Московский машиностроительный экспериментальный завод – композиционные технологии». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru